Какой признак выдает появляющийся алкоголизм, назвали врачи

Какой признак выдает появляющийся алкоголизм, назвали врачи (22.09.2019)

 

"Пермь открытая", 22.09.2019:


Врачи назвали признак, который может с головой выдать зарождающийся у человека алкоголизм. Пристрастившегося к спиртным напиткам человека, как оказалось, могут выдать его трясущиеся руки, пишет "Пермь Открытая".

Медики считают, что любящему выпить кто-то крепкое человеку стоит обратиться к врачу тогда, кога появится так называемая "трясучка". Это явление, когда после употребления алкоголя начинают неконтролируемо трястись руки. Это называется алкогольным тремором, таким образом организм пытается самостоятельно избавиться от спиртного.

alcohol-428392_960_720

Ещё руки трясутся во время похмелья, когда наблюдается недостаток дофамина. Это один из признаков зарождающегося алкоголизма. Несмотря на то, что этот симптом может указывать и на другие заболевания, всё же стоит обратиться к врачу. Особенно если человек выпивает в одиночестве. Это может быть признаком физиологической привязанности к алкоголю.

Этот вопрос хорошо раскрывает видеоролик на тему "Алкоголизм. Как определить болен человек или нет. Как бросить пить?". Советуем посмотреть его:



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа