Как маленькие квартиры могут влиять на психику, поведали эксперты

Как маленькие квартиры могут влиять на психику, поведали эксперты (22.09.2019)

 

"Пермь открытая", 22.09.2019:


Эксперты рассказали, как на психику человека влияет проживание в маленькой квартире. Маленькие квартиры спасают людей, которым хочется иметь своё жильё, но финансы не позволяют выбрать жилплощадь комфортных размеров, пишет "Пермь Открытая".

По словам экспертов, маленькие квартиры могу негативно сказываться на психике и самочувствии человека. Часто в таких помещениях нет сквозной вентиляции и присутствует частая духота, которая плохо влияет на иммунитет человека. В небольших пространствах быстрее распространяются инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. Соответственно, растет и заболеваемость ими.

room-984076_960_720

В маленьких квартирах возникает давящее ощущение нехватки личного пространства, что может вызывать у людей негативные эмоции. Таким образом у человека может развиться депрессия. Дети тоже страдают в маленьких пространствах. Если у них нет личного пространства, они не чувствуют себя защищёнными, что может быть причиной психологических заболеваний.

Рекомендуем посмотреть информативный ролик на тему "Влияние низких потолков на человека":



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа