Почему возникает послеродовая депрессия, выяснили исследователи

Почему возникает послеродовая депрессия, выяснили исследователи (21.09.2019)

 

"Пермь открытая", 21.09.2019:


Исследователи выяснили, почему у женщин возникает послеродовая депрессия, и как с ней бороться. С послеродовой депрессией сталкиваются около 20% женщин, и нередко бывает так, что с этой проблемой представительницы прекрасного пола остаются один на один, пишет "Пермь Открытая".

Исследователи считают, что послеродовая депрессия не зависит от того, который ребенок рождается у женщины. Каждая беременность проходит по-разному, переживается иначе, чем предыдущая. Причинами послеродовой депрессии могут быть гормональные изменения, стресс, усталость. Если мама недостаточно отдыхает, она может испытывать симптомы послеродовой депрессии.

autumn-72740_960_720

Чаще всего с послеродовой депрессией сталкиваются женщины, у которых наблюдалась депрессия в другие периоды жизни, родившие нежеланного ребёнка или малыша с проблемами со здоровьем. Еще один фактор риска – жизненные обстоятельства. Длиться послеродовая депрессия может от нескольких дней до пары месяцев.

Рекомендуем оценить информативное видео на тему "Послеродовая депрессия":



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа