Как сладкое влияет на печень, узнали исследователи

Как сладкое влияет на печень, узнали исследователи (25.08.2019)

 

"Пермь открытая", 25.08.2019:


Учёные из Швеции провели эксперимент, результаты которого помогли выяснить влияние сладкого на печень человека. Специалисты считают, что для печени опаснее алкоголя может быть только сладкая пища, пишет "Пермь Открытая".

Массовой проблемой для людей является жировая болезнь печени, при которой в одном из важнейших органов человека происходят накопления жировых клеток, что мешает правильной его работе. Учёные выяснили, что наибольшую опасность для печени представляют животные жиры и избыточное количество сахара. Так, считают исследователи, сладкая еда несет для печени большую опасность, чем избыточное употребление алкоголя.

ice-1786311_960_720

По результатам других исследований, для возникновения жировой болезни печени здоровому человеку достаточно регулярно в течении месяца питаться фастфудом. Животный жир содержится в многих продуктах, особенно в колбасах и другой мясной еде. Сахар же содержится не только в сладком, но и в соусах, напитках, некоторых молочных продуктах и даже "быстрых кашах".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа