Как на человека может влиять ранняя гипертония, выяснили учёные

Как на человека может влиять ранняя гипертония, выяснили учёные (18.08.2019)

 

"Пермь открытая", 18.08.2019:


Исследователи из Колумбийского университета выяснили риски возникновения у человека в молодом возрасте гипертонии. Гипертония после 20 и 30 лет серьезно повышает риски болезней сердца, даже если человек соблюдает лечение и следит за своим давлением, пишет "Пермь Открытая".

Был проведен анализ шести крупных исследований с участием более 36 тысяч человек старше 18 лет, после чего учёные пришли к выводу, что у людей, с молодости следящих за своим давлением и регулярно наблюдающихся у кардиолога, риски возникновения болезней сердечно-сосудистой системы были гораздо ниже, чем у тех, кто относился к своему давлению легкомысленно.

woman-3187087_960_720

Специалисты считают, что беречь сердце и сосуды надо смолоду, поскольку даже строгое соблюдение рекомендаций врача не помогло людям, не заботящимся о давлении в молодости, исправить ситуацию в более зрелом возрасте. Гипертония является единичным и самым главным фактором риска инсульта, она также увеличивает вероятность инфаркта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа