Какие симптомы у алкогольного отравления, рассказали специалисты

Какие симптомы у алкогольного отравления, рассказали специалисты (18.08.2019)

 

"Пермь открытая", 18.08.2019:


Эксперты назвали симптомы приближающегося или уже наступившего алкогольного отравления. Если человек знает, что в ближайшее время он будет пить, и что у него проблемы с алкоголем, ему лучше контролировать количество выпитого и знать симптомы отравления спиртным, пишет "Пермь Открытая".

Алкогольное отравление по сути своей, это просто передозировка. Она может произойти как из-за превышения количества выпитого, так и из-за слишком большой скорости поглощения напитков. В отличии от пищевого, алкогольное отравление проявляется сразу, а не через пару часов или даже дней. Организм больше не в состоянии усваивать алкоголь, его концентрация в крови слишком высока.

drinks-2578446_960_720

В таком состоянии в организме начинают нарушаться базовые функции, необходимые для выживания. Возникают проблемы с дыханием, частотой сердечных сокращений и терморегуляцией, что может привести к крайне серьезным последствиям. Симптомы алкогольного отравления: нарушение координации, сильное головокружение, тошнота и рвота, в более серьезных случаях могут быть судороги, замедленное сердцебиение и отсутствие рвотного рефлекса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа