С чем нельзя сочетать мёд, назвали медики

С чем нельзя сочетать мёд, назвали медики (18.08.2019)

 

"Пермь открытая", 18.08.2019:


Врачи рассказали о том количестве мёда, которое можно есть без риска для здоровья и назвали тот продукт, с которым его нельзя сочетать. В мёде содержатся антиоксиданты, препятствующие окислению клеток, витамины и фруктоза, служащие источником энергии, пишет "Пермь Открытая".

Без вреда можно есть не более двух ложек мёда в день, лучше это делать в первой половине дня. Употреблять его стоит дозированно, поскольку из-за большого количества углеводов он очень калорийный. Противопоказания у мёда немногочисленны: лишний вес из-за калорийности, аллергия на цветы, пыльцу или пчелиный яд.

honey-352205_960_720

Сочетание мёда и алкоголя, по словам врачей, очень опасно для здоровья. Медовуха, например, при слишком частом употреблении может вызывать жировые изменения в печени, что может привести к воспалениям и циррозу. При употреблении указанного напитка раз в месяц, конечно, ничего не будет, но если чаще, то существенно повышается риск изменений в печени.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа