Почему я теперь выбираю только АМО?

Почему я теперь выбираю только АМО? (06.08.2019)

 

Мы предложили ответить на этот вопрос выпускникам Академии медицинского образования. Доктора, получившие сертификат АМО, выделили разные положительные аспекты дистанционного обучения. Однако все как один сошлись во мнении, что удаленное освоение материала вкупе с заботой о слушателях, являющейся приоритетом академии, создает комфортные условия для прохождения курсов повышения квалификации.

 

Академия дополнительного медицинского образования

Виктор Степанович. 44 года. Гастроэнтеролог.

 

Я выбирал учебное заведение исходя из актуальности программы курса, а также с обязательной возможностью осваивать материал дистанционно. Так как в медицинском центре я единственный гастроэнтеролог, уйти и в отпуск и на обучение не представлялось возможным. АМО дает слушателям круглосуточный доступ к онлайн-платформе, на которой размещены лекции по моему курсу, поэтому я учился практически всегда либо вечером-ночью (после смены), либо в выходные дни.

 

Даже в таком формате времени и сил программа отнимает много. Поступающим стоит обратить внимание, что обучение длится несколько месяцев, так как за этот период необходимо ознакомиться с более 140 часами лекций. А ведь помимо работы и дополнительного образования нужно и семье время уделить!

 

Тем не менее, отпуск остался за мной, а сертификат о повышении квалификации занял свое законное место в моем кабинете, за что хочу поблагодарить преподавательский состав и команду технической поддержки (они, кстати, оперативно отвечали даже ночью!) Академии.

 

Виктория Сергеевна. 33 года. Детский врач уролог-андролог.

 

Мой выбор пал на АМО из-за возможности приобрести курс в рассрочку. В скором времени я планирую приобрести квартиру, поэтому финансовый вопрос меня интересовал больше всего.

 

Академия медицинского образования адекватно подходит к формированию стоимости своих продуктов (актуальность материалов при этом не страдает: в рамках курса я прочитала массу публикаций, которых до начала обучения даже не видела), поэтому могу сказать, что программы АМО меня полностью устроили по соотношению цена/качество.

 

Также отмечу прекрасное изложение материала, поэтому во время обучения в АМО не возникало никаких дополнительных вопросов.

 

Алла Вячеславовна. 28 лет. Педиатр.

 

Я из прекрасного поселка Белый Яр. Уверена, вы вряд ли знаете, где на просторах необъятной России находится мой дом. Так вот, живу я (как и еще 17 000 человек) в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Думаю, не стоит объяснять, что уровень образования, который можно получить в Сургуте, и знания, доступные жителям Москвы, – кардинально отличные друг от друга вещи. Так было раньше. Теперь мы имеем возможность обучаться не только в московских образовательных учреждениях, но и вообще по всему миру.

 

Я очень люблю своих маленьких пациентов, поэтому искала самую полную, насыщенную и актуальную программу повышения квалификации по педиатрии. Таким оказался курс от Академии медицинского образования, расположенной в Москве.

 

Имея стабильный высокоскоростной интернет, я освоила материалы (144 академических часа) всего за полтора месяца. В итоге я «прокачала» свои знания в области педиатрии, обзавелась сертификатом и уже получила хоть небольшую, но все же прибавку к зарплате.

 

Более того, за документами об окончании Академии не нужно ехать через пол-России, учебное заведение высылает их курьерской службой, что для меня было огромным плюсом.

 

Иван Абрамович. 53 года. Семейный врач

 

Курсы повышения квалификации я обычно прохожу не в поисках новых знаний, а ради сертификата. Моя трудовая сфера предполагает постоянное самостоятельное обучение, потому что ошибки в моей работе недопустимы.

 

В Академию медицинского образования я поступил «не глядя», так как выбирать особо времени не было. Однако сюрпризы начались с момента первого общения с технической поддержкой АМО. Мне практически «на пальцах» за 10 минут объяснили все условия зачисления и обучения, поэтому буквально за день мы утрясли технические моменты, подписали договор (который, кстати, фиксирует конечную стоимость курса), и я смог приступить к освоению материала.

 

Но на быстром зачислении положительные впечатления от сотрудничества с Академией медицинского образования не закончились. Ожидая увидеть стандартную, прослушанную мной уже тысячу раз программу, я очень удивился материалам курса «Общая врачебная практика. Семейная медицина». Помимо основ и теоретических знаний, которые мы с коллегами обрели еще в университете, АМО включил в курс инновационные методики специальности, что стало для меня приятным сюрпризом.

 

В общем оказалось, что сертификация может быть не только навязанной обязанностью, но и действительно полезным делом.

 

Александр Алексеевич. 25 лет. Патологоанатом.

 

Окончив сначала медицинский вуз, а затем и ординатуру по специализации «Травматология и ортопедия», я осознал, что хочу работать в сфере патологической анатомии. Для переподготовки я выбрал Академию медицинского образования.

 

Факторов, определивших мое решение, было несколько:

  • четкая специализация только на медицинской сфере;
  • лекторы – не просто преподаватели, но практикующие врачи;
  • регулярное обновление программы;
  • доставка сертификата на дом.

 

Ну, и количество тем, затрагиваемых в рамках курса переподготовки по патологической анатомии в АМО мне показалось самым большим.

Несмотря на некоторые технические неудобства (которые, к слову, молниеносно устранялись), академия превзошла мои ожидания не только по количеству новой для меня информации, но и по ее качеству.

Даже во время учебы в университете не всегда была возможность задать вопросы преподавателю, потому что помимо меня и так хватало интересующихся, а здесь тебе объясняют все тонкости лично. Такой коннект не оставил ни единого шанса другим курсам! 

После тщательного анализа темы дистанционного обучения вы поймете, что Академия медицинского образования – лучшее вложение денег и времени в саморазвитие.

 

Российская медицинская академия последипломного образования

Суммируя отзывы, можно выделить множество положительных аспектов работы АМО:

  • круглосуточная техническая поддержка и доступ к онлайн-платформе академии;
  • юридическая защищенность студентов, обеспечиваемая посредством договора;
  • доступ к актуальным исследованиям и нововведениям медицинской сферы из любой точки страны;
  • практикующие врачи в качестве авторов образовательных программ;
  • доставка сертификата государственного образца курьерской службой на дом.

Свежее:

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества

Дмитрий Махонин: Задача администрации - чтобы меры поддержки достигали каждой семьи Пермского края



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.