Полицейские и общественники Лысьвы присоединились к Всероссийской акции

Полицейские и общественники Лысьвы присоединились к Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" (22.06.2019)

 

В Лысьве представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел приступили к реализации акции "Каникулы с Общественным советом", цель которой - организация занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правовое воспитание подростков.

В рамках профилактических мероприятий общественники совместно с Госавтоинспекторами встретились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и участниками экологического отряда одного их образовательных учреждений города и обсудили с ними меры, обеспечивающие безопасность дорожного движения. После школьники примерили на себя роль стража порядка, оказавшись внутри служебного автомобиля.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские и представители Общественного совета рассказали мальчикам и девочкам о важности здорового образа жизни, предупредили о серьезных последствиях и пагубном влиянии никотина, алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

От общественников дети узнали много полезной информации о паспорте гражданина Российской Федерации, пообещав, что будут бережно и ответственно относиться к официальному документу.

На встречах организаторы вспомнили вместе с ребятами механизм действий в экстремальных ситуациях, правила безопасности на улице и дома, а также затронули вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах и уважительного отношения подростков к взрослым и сверстникам. Беседы прошли в форме диалога, что позволило детям задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Реализация акции "Каникулы с Общественным советом" продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа 2019 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю




Источник: https://59.мвд.рф/news/item/17321505/


Свежее:

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление

Главы образовательных учреждений Перми и Минска обменялись опытом



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.