Муниципальная библиотека Перми стала финалистом IV Всероссийского конкурса на лучший фонд модельной библиотеки

Муниципальная библиотека Перми стала финалистом IV Всероссийского конкурса на лучший фонд модельной библиотеки (06.03.2025)

 

"Пермь открытая", 06.03.2025:

Жюри конкурса "Золотая полка" оценило по достоинству работу детской модельной библиотеки №1 имени Гайдара.

Муниципальная библиотека города Перми вновь вошла в число финалистов IV Всероссийского конкурса на лучший фонд модельной библиотеки. Жюри конкурса "Золотая полка" оценило по достоинству работу детской модельной библиотеки №1 имени А.П. Гайдара, проведенную в течение 2024 года.

Отметим, в конкурсе принимают участие модельные библиотеки России в рамках национального проекта "Культура". На IV конкурс поступило 89 заявок из 46 регионов России. Модельные библиотеки представляют успешные практики в области формирования развития фондов библиотек по номинациям: "Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки", "Лучший модельный фонд (специализированной) библиотеки", а также в специальной номинации - "Лучший видеоролик" и "Лучшее эссе об использовании электронных ресурсов".

Объявление победителей и призёров состоится на церемонии награждения, которая пройдёт 28 марта в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции "Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование" в Российской национальной библиотеке.

Напомним, в 2021 году библиотека №14 имени Лермонтова и библиотека №25 имени Осоргина заняли второе и третье место в номинации "Лучший модельный фонд общедоступной библиотеки" Всероссийского конкурса "Золотая полка".

По материалам: https://www.gorodperm.ru/

Свежее:

Жителей Перми приглашают принять участие в опросе по благоустройству сквера по улице Кубанской

В Индустриальном районе Перми открыли мемориальную доску в честь героя СВО

В районах Перми проводят рейды по пресечению незаконной торговли