Новые автобусы низкопольные, оборудованы системой навигации, валидаторами климатической установкой, медиапанелями и рядом других опций. При этом, количество валидаторов в салоне было увеличено с 4 до 6 для удобства оплаты проезда.
В департаменте транспорта администрации Перми рассказали, что вслед за муниципальным автобусным парком, обновлять подвижной состав под новые условия контрактов начинают и частные перевозчики города. Ранее на встрече с перевозчиками, работающими на городских маршрутах, глава Перми Эдуард Соснин обсудил с ними новые требования контрактов на обслуживание автобусных маршрутов города.
- Несмотря на то, что опыт Перми в организации работы общественного транспорта высоко оценивается на федеральном уровне, всегда есть над чем работать. От жителей поступало много обращений, например, о неработающих в жаркие дни кондиционерах. Специалисты департамента транспорта собрали обратную связь от пассажиров и перевозчиков, а также провели анализ слабых мест действующих контрактов, чтобы учесть их при перезаключении. По итогу выделили три основных блока: удобство оплаты, микроклимат в салоне и безопасность. Для повышения качества транспортного обслуживания мы более детально подошли к ним в новых контрактах, - подчеркнул глава Перми Эдуард Соснин.
Первые четыре новых Volgabus-5270.G4 прибыли в парк перевозчика ООО "Сити-бас". Новые автобусы низкопольные, оборудованы системой навигации, валидаторами климатической установкой, медиапанелями и рядом других опций. При этом, количество валидаторов в салоне было увеличено с 4 до 6 для удобства оплаты проезда.
- Автобусы приобретены для работы по новым контрактам, которые начнут действовать летом этого года, но мы приняли решение выпустить их на маршруты досрочно. Сейчас машины оснащаются дополнительным оборудованием и ведётся его настройка. Уже на следующей неделе они выйдут на наши маршруты, - комментирует директор предприятия Владислав Якушев.
Перевозчик ООО "Сити-бас" работает на пермском рынке уже почти 20 лет, в настоящее время парк обслуживает маршруты №40, №47 и временный маршрут №72. В этом году перевозчик также начнёт обслуживать маршруты №4 и №59.
Свежее:
За 2024 год в Перми отловили более 1,4 тысячи безнадзорных собак
Педагог из Перми стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
В Перми определен победитель аукциона на право аренды участка под спортивный объект