Сборная России U-18 уступила во втором матче в Сербии

Сборная России U-18 уступила во втором матче в Сербии (16.10.2024)

"Пермь открытая", 16.10.2024:

Старшая юношеская команда провела второй товарищеский матч против сверстников из сборной Сербии. Встреча в Нови-Саде завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Первый тайм остался полностью за сборной Сербии: уже к 10-й минуте хозяева вели в два мяча, отличились Вельжко Вукоевич и Александар Станчич. По истечении получаса игры Михайло Цветкович довел счет до крупного.

Начиная с перерыва в составе сборной России начались замены. Во втором тайме гостям удалось перехватить инициативу, но на 71-й минуте сербы вновь увеличили отрыв после удара Вельжко Милосавлевича. Лишь в концовке сборной России удалось уйти от разгрома. Сначала Андрей Ивлев сократил счет с пенальти, а затем он же сделал голевую передачу на Георгия Тихомирова, который установил окончательный счет ударом головой.

Таким образом, двухматчевое противостояние завершилось со счетом 6:6. Встреча, состоявшаяся двумя днями ранее в Стара-Пазову, завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной России.

Источник: Российский футбольный союз