Как перестать ссориться в отношениях

Как перестать ссориться в отношениях (07.03.2023)

 







Периодические конфликты и ссоры являются частью любых отношений, но постоянная ссора с партнером вызывает стресс и вредит здоровью. Привычка драться может привести к токсичному и вредному поведению, которое в конечном итоге может положить конец вашим отношениям, пишет www.gazongroup.ru.

Если вам кажется, что вы и ваш партнер всегда ссоритесь, еще не поздно измениться. Вы можете узнать, как остановить цикл ссор в отношениях и общаться со своим партнером здоровым образом. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.




Цикл борьбы в отношениях


Пары, которые постоянно спорят, часто попадают в повторяющиеся циклы и шаблоны. В некоторых случаях у них могут быть интенсивные, наполненные яростью ссоры, связанные с конкретными инцидентами, только для того, чтобы помириться и вести себя с любовью через несколько дней (или даже часов) спустя.

Другие пары могут снова и снова спорить по одним и тем же вопросам, не находя реального решения между ними.
«Частые ссоры могут быть признаком более глубоких проблем в отношениях. Когда цикл очевиден, важно обратиться за помощью».

Тем не менее, некоторые другие могут иметь привычку обвинять своего партнера, когда что-то идет не так. Пары, которые играют в игру с обвинением, часто сосредотачиваются на «выигрышных» спорах. Они могут наброситься на своего партнера и нацелиться на его уязвимые места, чтобы попытаться закрыть его.

Хотя конфликт может вызвать споры, избегать его не намного лучше. Когда возникают разногласия, один человек может закрыться и полностью уйти в себя. Это может вызвать гнев или страх другого человека, что может привести к серьезным спорам.

В некоторых случаях пары могут ссориться в одно и то же время или из-за одного и того же почти каждый день. Например, легко впасть в привычку спорить каждый вечер, когда оба человека возвращаются домой с работы, уставшие и измученные за день, возможно, спорят о том, что на ужин, кто должен готовить и/или кто будет убирать. вверх. Поскольку источником проблемы является то, с чем необходимо регулярно сталкиваться, ссоры могут стать привычкой.

Дело в том, что независимо от того, почему, когда или как пара ссорится, распознавание закономерностей может быть ключевым, если вы надеетесь научиться избегать споров в отношениях.

Что вызывает постоянные ссоры в отношениях?


Когда пары не могут нормально общаться, они могут ссориться практически из-за чего угодно. Тем не менее, есть определенные вопросы, которые с большей вероятностью спровоцируют споры, в том числе:

  • Отсутствие привязанности или страх близости

  • Несправедливое распределение домашних обязанностей

  • Финансовые проблемы

  • Планы на будущее

  • Разногласия по поводу планирования семьи

  • Разные стили воспитания

  • Мозоли домашних животных

  • Политика

  • ревность

  • Грубое или забывчивое поведение


Попытайтесь определить некоторые из тем, которые, как вы заметили, вызывают споры между вами и вашим партнером. Когда вы оба успокоитесь, постарайтесь поговорить на эти темы в здоровой манере. Со временем открытое и честное обсуждение некоторых из ваших болевых точек может стать эффективным способом научиться переставать спорить в отношениях.


Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.