«IvanovoNews»: В Шуе прошло отпевание и погребение погибшего в зоне СВО священника

«IvanovoNews»: В Шуе прошло отпевание и погребение погибшего в зоне СВО священника (06.02.2023)

 

"Пермь открытая", 06.02.2023:

В субботу, 4 февраля, в Ивановской области прошла церемония прощания с иеромонахом Дамаскиным, который героически погиб в ходе специальной операции на Украине. Данная информация была размещена на сайте Шуйской епархии.

Сообщается, что отпевание состоялось в Воскресенском кафедральном соборе, где богослужение возглавляли епископы Шуйский и Тейковский Матфей, а также епископ Савватий.

Зампред правительства Евгений Нестеров выразил соболезнования от имени губернатора Ивановской области родным и близким погибшего.

Похороны иеромонаха Дамаскина состоялись на братском кладбище Николо-Шартомского монастыря.

Священнослужитель погиб во время эвакуации раненых с поля боя на территории ДНР.

Источник: https://www.ivanovonews.ru/

Мэдэгма Доржиева: новый альбом Мэдэгма Доржиева: новый альбом

Ольга Лерман в роли Екатерины II: подробности о новом фильме Ольга Лерман в роли Екатерины II: подробности о новом фильме

Алла Пугачева после неудачной пластической операции: лечение в Израиле Алла Пугачева после неудачной пластической операции: лечение в Израиле

Капаклы о разрыве с Африкантовой: «Не может быть семьи без детей» Капаклы о разрыве с Африкантовой: «Не может быть семьи без детей»

Solo Leveling: когда состоится премьера сериала Solo Leveling: когда состоится премьера сериала

Пересильд: как идёт работа над фильмом «Императрицы» Пересильд: как идёт работа над фильмом «Императрицы»


Свежее:

Red Bull: чем команда отличается от AlphaTauri, рассказал Франц Тост

Шоу «Маска»: Медведева назвала своих любимчиков

Малиновская: Жириновский в замке бегал за ней и Фриске