Как правильно организовать погребение на кладбище?

Как правильно организовать погребение на кладбище? (17.11.2022)

 

Любой семье не только в Гомеле приходится заниматься организацией и проведением похорон. Особенно если среди родственников имеются пожилые люди. Ведь жизнь каждого человека заканчивается смертью. И тогда надо подумать, какому варианту захоронения отдать предпочтение. Чаще всего выбираются ритуальные услуги Гомеля, связанные с погребением на кладбище. И хотя это традиционный способ похорон, нужно знать, что приходится делать.

Первые шаги

Любые похороны нужно с чего-то начинать. И обязательно надо знать, какими должны оказаться первые действия. От них зависит, насколько быстро все удастся организовать.

1. Вызов врача, которого можно, в зависимости от времени суток, пригласить из районной поликлиники или скорой помощи.
2. Обращение в милицию, потому что их сотрудники должны явиться и оформить соответствующий протокол.
3. Решение вопроса, понадобится ли в морге заказывать дополнительные услуги, если туда будет доставляться покойник.
4. Извещение остальных родственников о произошедшей трагедии, чтобы они могли вовремя приехать на похороны.

Также семье приходится решать, на каком этапе потребуется ритуальная служба в Гомеле и надо ли их сотрудника приглашать в самом начале. Особенно это касается ситуации, когда смерть произошла в обеспеченном доме. Тогда желательно, чтобы ритуальный агент присутствовал при визите как врача, так и сотрудников милиции.

Что делать дальше?

Так как речь идет о погребении на кладбище, необходимо знать, какие действия предпринимать дальше. Обычно речь идет о следующих моментах:

- подготовка соответствующих документов;
- поиск наиболее подходящего кладбища;
- подбор бригады копачей для подготовки ямы;
- выбор и покупка нужных траурных товаров;
- заказ катафалка и автобуса.

Нужно подумать и относительно проведения панихиды, подойдет ли для этого собственный дом или придется искать в городе траурный зал. Также надо понимать, что кладбища в Гомеле могут быть и закрытыми, где не удастся получить участок под могилу. Поэтому следует искать погост открытого типа.

Чтобы быстрее решить все организационные вопросы, можно обратиться за помощью в ООО "Городскую ритуальную службу". По крайней мере это даст возможность сэкономить деньги на проведении похорон. В этой компании предлагаются низкие расценки на все услуги. Поэтому и гроб обойдется по приемлемой стоимости, и траурные венки. Недорого получатся и похороны "под ключ". А чтобы еще сэкономить и время, стоит все вопросы решать через сервис https://gomel.ritual.by, где предлагается много полезной информации. Это даст возможность быстро выбрать все необходимое для похорон и оформить заявку.


Свежее:

В Перми начинают работу сезонные маршруты автобусов

В Пермской арт-резиденции прошли первые выездные регистрации браков

Глава Перми Эдуард Соснин пообщался со студентами ведущих вузов города



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.