Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (17 09 2021)

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (17 09 2021) (17.09.2021)

 

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминают им о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. В период праздничных и выходных дней эта работа усилена, - повсеместно проходят мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров, выявление нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция отмечает, что такие мероприятия носят, прежде всего, профилактический характер, и настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, - эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП. Многочисленные исследования и краш-тесты, проведенные как в России, так и за рубежом, подтвердили, что при автоаварии риск смертельных травм у ребенка, находящегося в автокресле, снижается в 2,5-3 раза.

Источник: Пресс-служба ГИБДД России

Дата сообщения : 17-09-2021


Свежее:

В Перми заключены муниципальные контракты на создание двух общественных центров

Пермская организация нарастила производство ракетных двигателей на четверть за год

Мэр Перми Эдуард Соснин принял участие в заседании Совета директоров предприятий Индустриального района



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.