В Свердловском районе города Пермь перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлениях против половой свободы

В Свердловском районе города Пермь перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлениях против половой свободы (11.09.2021)

 

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 27 июня 2021 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, под выдуманным предлогом, зашел в помещение одного из предприятий, расположенного в жилом доме, где, воспользовавшись тем, что потерпевшая находится одна, напал на нее, изнасиловал, совершил иные действия сексуального характера и скрылся.

Прибывшие на место преступления следователи провели тщательный осмотр места происшествия, изъяли предметы и биологические следы, имеющие значение для раскрытия преступления. Кроме того, следователями и следователями-криминалистами следственного управления был проанализирован огромный массив записей с камер наружного наблюдения в районе места совершения преступления, которые привели к одному из ночных клубов города. В ходе изучения записей с камер наблюдения уже в помещении клуба было идентифицировано лицо, причастное к совершению преступления. В дальнейшем был установлен сотрудник, работавший в ту ночь и с ним воспроизведены события той ночи, а также покупки безналичным расчетом в баре, произведенные мужчиной, причастным к совершению преступления. Благодаря грамотно организованной следственной работе, а также спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, 9 июля 2021 года злоумышленника задержали в Юсьвинском районе Пермского края.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания в совершении преступления, в тот же день по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Источник: https://perm.sledcom.ru/news/item/1608818/


Свежее:

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества

Дмитрий Махонин: Задача администрации - чтобы меры поддержки достигали каждой семьи Пермского края



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.