Глава ГК «КОРТРОС» Киселёв открыл форум недвижимости в Сочи

Глава ГК «КОРТРОС» Киселёв открыл форум недвижимости в Сочи (10.06.2021)

 

В Сочи прошло важное профильное мероприятие, посвященное рынку недвижимости — Второй форум недвижимости «Движение». Открывал его генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв с речью «Эволюция девелопмента».

Начав с воспоминаний о лыжной гонке, падении и преодолении страха, спикер перешёл к вопросам выживания в современном бизнесе. Речь шла в первую очередь о внутренней, личной трансформации. Далее Станислав Владиславович развил идею важности прямой коммуникации девелопера с клиентом. Рассказал о том, как развивается и расширяется эта рыночная сфера.

Основные тезисы можно было разделить на несколько информационных блоков:

  • Сложная борьба за контакт с покупателем. Девелопер должен соревноваться с огромным количеством банковских продуктов, предложений риэлторских компаний, агрегаторов и агентов. Победителем в сложной погоне за лидерством становится тот, кто предлагает клиент-ориентированную экосистему, внутри которой проблемы и вопросы клиента будут эффективно решаться.

  • В ходе выступления упомянут недавний скандал на тему плагиата между девелопером «ПИК» и руководством «Яндекс».

  • Направления преобразований рынка. Влияние внешних факторов на внутренние изменения. Война экосистем, как новая форма соперничества в девелопменте. Больше сервисов, общения, концентрация на удержание внимания.

  • Локация потеряла решающее значение, и лидеры, дислоцирующиеся в центре, теряют позиции, уступая региональным организациям. Последние, ради сохранения места под солнцем, существенно уменьшают маржу. В целом по рынку она сузилась на 30% за одно десятилетие.

Также был точно описан портрет девелопера будущего. Это эксперт, всегда готовый на близкое взаимодействие, персонификацию, выход за привычные рамки своей отрасли.

Напомним, что сейчас команда Станислава Киселёва занимается крупным проектом на ДКЖ в Перми. Для этого «КОРТРОС-Пермь» приобрели два земельных участка 2,5 ГА в районе ул. Строителей и Герцена. По плану здесь будет возведён ЖК с оригинальной архитектурой и развитой инфраструктурой. Обсуждаются планы развития прилегающей территории и прочие аспекты создания комфортной среды

 


Свежее:

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества

Дмитрий Махонин: Задача администрации - чтобы меры поддержки достигали каждой семьи Пермского края



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.