Помощники по математике: к кому обращаться школьнику

Помощники по математике: к кому обращаться школьнику (12.05.2021)

 

Посмотрите на школьную программу математики в любом классе, начиная с 5-го. Вы удивитесь, сколько непонятных и забытых тем вы там увидите. А детям приходится все это учить, причем в быстром темпе, без индивидуального «разжевывания», со стрессовыми контрольными обязательными экзаменами.

Не удивительно, почему у многих школяров именно алгебра или геометрия становятся нелюбимыми предметами, к которым они, мягко говоря, испытывают антипатию.

Советы по выбору репетитора по математике

Исправить ситуацию может хороший помощник, который придет на выручку в решение математических проблем. К счастью, у школьников таких помощников много – как платных, так и бесплатных.

Репетитор

Сейчас с педагогами можно проводить индивидуальные занятия в онлайн режиме, без необходимости куда-то ездить или кого-то ждать в гости к себе в квартиру. Посмотрите анкеты, сравните цены за урок, уточните специализацию педагога и договоритесь о пробном уроке, чтобы убедиться, что учитель и ученик подходят друг другу.

Репетитор по математике к ЕГЭ и вообще учителя-математики считаются одними из самых востребованных специалистов в сфере репетиторства, поэтому бронируйте себе места в расписании педагогов заранее, особенно в период массовой подготовки к экзаменам.

Онлайн курсы

Есть несколько разновидностей курсов, доступных школьникам. Во-первых, это индивидуальные курсы математических онлайн школ. Они платные, зато к ученикам приставляют кураторов, процесс обучения контролируют, а в конце проверяют знания. Среди популярных курсов можно найти, как программы для улучшения успеваемости в том или ином классе, так и курсы по наиболее сложным темам в старших классах, программы подготовки к экзаменам и поступлению.

Во-вторых, это бесплатные видеокурсы, доступные на популярных платформах с загруженными видео. Кроме курсов по школьной программе здесь можно найти детальный разбор конкретных тем или разбор тем за пределами школьной программы.

Родители

В некоторых ситуациях помочь с учебой могут и родители. Однако, как мы уже говорили выше, далеко не все взрослые прекрасно помнят школьную программу, а еще меньше способны донести до ребенка необходимые постулаты, алгоритмы и формулы в понятном формате, не раздражаясь и не оказывая психологического давления. У мам и пап, помимо всего прочего, может банально не быть времени и сил на дополнительные уроки с ребенком, по крайней мере систематические.


Свежее:

В Индустриальном районе Перми открылся первый Центр молодежной политики

В пермской школе открыли «Парту Героя»

На время закрытия улицы Карпинского в Перми изменится движение общественного транспорта



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.