Сервисы сравнения как инструмент выбора кредита

Сервисы сравнения как инструмент выбора кредита (12.05.2021)

 

Число кредитов в нашей стране, в том числе кредитов, которые потребители не могут вернуть, ежегодно растет. Причина не только в том, что заемщики не оценивают свои финансовые возможности и берут займы на все подряд, но и в ассортименте кредитных продуктов, которые не всегда подходят конкретному заемщику.

Доступный инструмент, который может исправить ситуацию и помочь разобраться в обилие кредитных программ и поставщиков – это сервис сравнения, бесплатный, без обилия рекламы, с актуальными данными для анализа. Это может быть Bankle.ru Смоленск или другой сервис, работающий с банковскими организациями в вашем городе.

Доступ к списку банков

Рядовой потребитель может не знать никаких кредитных организаций кроме нескольких банков федерального уровня. Тем не менее, как на российском, так и региональных рынках есть свои банки, предлагающие кредиты. Сервисы, собирающие информацию о доступных банковских продуктах, покажут, кто из них предлагает то, что вы ищите.

Деньги к деньгам тянутся? Почему одним удается разбогатеть, а другим нет - РИА Новости, 01.09.2019

Сравнение продуктов

Не всегда оправдано брать кредит или заказывать дебетовую карту в том банке, где вы получаете зарплату или который используете для переводов. Обычно основными критериями для выбора кредита становятся процентная ставка (причем именно для вас), срок и сумма кредита, требования банка к заемщикам.

Если вы выбираете кредитную карту, то дополнительно стоит учесть такие нюансы, как срок «бесплатного» пользования кредитом, стоимость обслуживания карты, комиссии за операции и снятие наличных в банкомате банка и других банкоматах.

Кредитный калькулятор

Еще один важный инструмент выбора, доступный на страницах упомянутых сервисов – это кредитные калькуляторы. Если бы ими пользовались больше людей, процент просроченных кредитов или кредитов с неоправданной переплатой был бы, скорее всего, меньше.

С помощью калькуляторов, которые чаще всего бесплатны и общедоступны, можно просчитать оптимальный срок и сумму кредита, размер переплаты с той или иной процентной ставкой, рассчитать размер ежемесячных платежей и так далее.

Лучшие предложения

Для упрощения выбора продуктов в той или иной категории сервисы предлагают наиболее популярные кредиты для разной аудитории – кредиты с минимальными требованиями к заемщикам, но большой ставкой, ипотечные кредиты в регионе, кредитные карты с большим лимитом или с длительным грейс-периодом и так далее.


Свежее:

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление

Главы образовательных учреждений Перми и Минска обменялись опытом



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.