Отчет по практике – без проблем!

Отчет по практике – без проблем! (07.04.2021)

 

Все студенты педагогических ВУЗов проходят практику в школе. И большинство делает это абсолютно успешно, ведь выбрав педагогическую специальность, студент понимает, что ему придется работать с детьми и часто с нетерпением этого ждет. Да и сами школьники, увидев молодого студента-практиканта, безумно радуются, ведь студент не такой строгий, да и часто намного интересней школьного учителя.

Трудности у студента возникают на этапе подготовки отчета по практике. Ведь важно сделать это правильно, да еще и подготовить дополнительный материал в нужном объеме.

Структура отчета о педагогической практике

Отчет по педагогической практике в школе https://studfaq.com/services/otchet-po-pedagogicheskoj-praktike-v-shkole должен состоять из 20-25 страниц печатного текста и разделен на такие структурные элементы:

  1. Титульный лист;
  2. Введение. Обязательными атрибутами введения являются обозначенная цель прохождения практики, ее задачи, а также место ее прохождения и время;
  3. Основная часть;
  4. Заключение. В составе заключения должно быть описано, какие знания и навыки приобрел студент во время прохождения педагогической практики, а также индивидуальные выводы относительно пройденной практики;
  5. Список источников;
  6. Приложения.

Отчет сдается преподавателю вместе с остальными документами, список которых стоит узнать у преподавателя еще до начала практики, чтобы иметь возможность качественно их подготовить.

Что писать в основной части отчета

Основная часть отчета по педагогической практике состоит из нескольких разделов. Заполнить эти разделы под силу только тем студентам, которые на самом деле добросовестно прошли практику. Тем же, кто был практикантом только «на бумаге», рекомендуется заказать отчет по практике на сайте «СтудFAQ».

Итак, из чего состоит основная часть:

  1. Раздел «Учебно-методическая работа». В этом разделе анализируется учебный план, показательные занятия преподавателей, рабочая программа;
  2. Раздел «Учебная работа» включает планы уроков, которые провел студент-практикант и их анализ.

Дневник практики

Очень важным документом при сдаче отчета преподавателю является дневник по практике. Облегчает он и написание отчета по практике, поэтому важно его вести добросовестно. На протяжении всей практики студент должен добросовестно заполнять этот дневник. В нем отражается все деятельность студента во время прохождения практики.

Для того, чтобы дневник был заполнен правильно, еще до начала практики стоит попросить на кафедре бланк дневника и образец его заполнения. Не стоит пользоваться теми образцами, что можно найти в интернете. Ведь требования к заполнению документов у каждого учебного заведения, и даже каждой кафедры, свои. Более того, не ищите совета в однокурсников: вы же не знаете, правильно они делают или нет.

Вообще к педагогической практике и составлению отчета по ней стоит подходить с максимальной серьезностью, ведь она ляжет в основу будущей дипломной работы.


Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.