В Добрянке мужчина признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище

В Добрянке мужчина признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище (17.01.2021)

 

Добрянский районный суд Пермского края вынес приговор ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный преступник похитили его имущество из частного дома, причинив ему значительный материальный ущерб. По факту кражи возбудили уголовное дело. При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника.

В ходе следствия выяснено, что осужденный пришёл к жилому дому, выломал часть досок в крыше ограды. Далее проник внутрь и похитил технику, а именно: триммер, водяной насос, спутниковую антенну,- и увёз все на самодельной тележке, которая тоже принадлежала потерпевшему. В ходе проведения обысков по месту жительства злоумышленника, полицейские изъяли часть похищенных вещей и вернули их законному владельцу.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом деянии. Путем частичного присоединения неотбытого наказания по ранее вынесенному приговору за кражу ему окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому Краю



Источник: https://59.мвд.рф/news/item/22615331/


Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.