Выплаты мэрии Перми за коммунальную аварию отменили в суде 

Выплаты мэрии Перми за коммунальную аварию отменили в суде  (14.01.2021)

 

"Пермь открытая", 14.01.2021:



В суде отменили решение о выплате мэрией Перми более 1 млн рублей за коммунальную аварию, которая произошла в сентябре 2018 года на бесхозяйных сетях теплоснабжения. Ранее такое решение было принято в Арбитражном суде Пермского края, пишет "Пермь Открытая".

Портал "Коммерсантъ" поведал о том, что причиной конфликта стали коммунальные аварии, которые произошли 26 и 28 сентября в  Свердловском и Мотовилихинском районах города.

16

Первый инцидент произошёл на территории отдела полиции №7 на ул. Куйбышева а второй около следственного изолятора на Уральской, 90.

Во время судебного заседания администрация города пыталась доказать, что сетями пользуется  "Пермская сетевая компания". Однако в суде посчитали, что ЧП произошли именно из-за бездействия администрации краевой столицы. Ведь именно чиновники не нашли для трубопровода обслуживающую организацию.

В департаменте ЖКХ администрации Перми пояснили, что Семнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение Арбитражного суда Пермского края от 16 октября 2020 года по делу № А50-37402/2019 и отказать в удовлетворении исковых требований.


Свежее:

Пермяки могут поучаствовать в опросе о форматах и локациях мероприятий в День города

В голосовании за объекты благоустройства в Перми приняли участие уже более 130 тысяч жителей

В Перми предлагается установить требования к размещению кондиционеров на фасадах зданий