На развитие здравоохранение в Прикамье за три года планируется направить 180 млрд рублей

На развитие здравоохранение в Прикамье за три года планируется направить 180 млрд рублей (22.10.2020)

 

"Пермь открытая", 22.10.2020:


В Прикамье за три года планируется направить на развитие здравоохранения 180 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор края Дмитрий Махонин на заседании Законодательного собрания, пишет "Пермь Открытая".

По словам главы региона, первостепенной задачей является модернизация здравоохранения. Он подчеркнул, что по сравнению со среднероссийской обеспеченностью медиками Пермский край выглядит неплохо, но проблемы есть. Поэтому в бюджете было заложено увеличение финансирования на программу "Земский доктор", продолжится реализация программы "Земский фельдшер". Планируется создавать лучшие условия для работы и модернизировать инфраструктуру.

38

До конца 2023 года в крае планируется сдать 24 новых объекта медицинской инфраструктуры - на это направят порядка 8 млрд рублей. Также стоят задачи по повышению доступности медпомощи с помощью санавиации, обновления автопарка скорой помощи, "выездных поликлиник".

Кроме того, в регионе обновляются здания ФАПов и СВА, закупается новое оборудование. Доступом в интернет обеспечены все здания поликлиник и стационаров, к концу следующего года планируется подключить к сети все ФАПы, сообщили в пресс-службе Правительства Пермского края.


Свежее:

В Перми завершился конкурс среди молодых педагогов «Амбициозен – 2024»

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы

В Перми издана книга об особо охраняемых природных территориях города