Прокуратура выступила против строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Прокуратура выступила против строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу (21.10.2020)

 

"Пермь открытая", 21.10.2020:


Против строительства гостиницы РЖД у Черняевского леса в Перми выступила прокуратура. Вопрос о строительстве гостиницы РЖД рассматривался в градостроительном комитете Пермской городской думы в среду, 21 октября, пишет "Пермь Открытая".

Депутаты в ходе обсуждения отметили, что этот вопрос вызывает острое напряжение среди граждан - в Думу поступило 91 обращение от жителей и юридических лиц. Прокуратура также дала негативное заключение.

Депутат Михаил Черепанов предложил попросить мэрию выйти к застройщику с просьбой предоставить проект планировки территории. Он также заявил, что есть смысл ограничить высоту застройки участка на уровне в 0 этажей вокруг планируемого здания, чтобы не допустить застройки территории в будущем. 

22

Представитель прокуратуры Перми Инна Доминова отметила, что вопрос с границами может быть снят, но это не единственный негативный момент, о котором сообщает природоохранная прокуратура. По её словам, у ведомства есть сомнения в соблюдении законности процедуры публичных слушаний. Прокуратура также не увидела в проекте проработки вопроса с точки зрения прав горожан.

Депутат Надежда Агишева отметила, что на публичных слушаниях рассматривался "другой документ" - по её мнению, город хочет провести изменения без процедуры слушаний. 

Тем не менее, комитет решил продолжить рассмотрение вопроса - все восемь членов комитета проголосовали "за". Также было решено в ближайший месяц провести на территории выездное заседание.


Свежее:

В городских лесах Перми высадили более 7 тысяч молодых саженцев сосны, ёлки, кедра и пихты

В Перми завершился конкурс среди молодых педагогов «Амбициозен – 2024»

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы