Обзор программы гражданства Мальты

Обзор программы гражданства Мальты (19.10.2020)

 

В современном обществе многие люди, особенно имеющие большой потенциал в жизни, предпочитают обрести второе гражданство. Купить второе гражданство рекомендуют через программу инвестиций. Многие люди связывают своё будущее с заграничными странами, поэтому самый лёгкий и быстрый способ связать своё будущее с заграницей – это инвестиции в экономику развитых стран.


Каким образом можно купить паспорт Мальты?


В целях получения гражданства необходимо осуществить покупку недвижимости на сумму до 400 тысяч евро, при этом собственностью нужно владеть несколько лет. Также можно осуществить покупку ценных бумаг на сумму до 200 тысяч евро.


В стоимость гражданства за инвестиции входят:



  • Основная инвестиция;

  • Ценные бумаги;

  • Аренда жилья;

  • Биометрический паспорт;

  • Наличие проверки на надёжность.


Помимо всего вышеназванного, сюда входят расходы административного характера. Если сложить все расходы, то выйдет до 1 миллиона евро.


О программе «Золотой стандарт»


Данная программа подразумевает покупку  паспорта за инвестиции. Программа была утверждена Европейской комиссией по миграции в 2013 году. При этом, не нужно долгое время проживать в стране и проходить долгосрочные процедуры ВНЖ и ПМЖ.


Инвесторам необходимо оплатить взносы в Государственные Фонды, осуществить покупку недвижимости, а также осуществить покупку ценных бумаг. При этих условиях паспорт можно получить ровно через год.


Такой процесс получения гражданства более эффективный.


Причина выбора гражданства Мальты


Данная тенденция обусловлена тем, что большинство инвесторов желают развиваться в благоприятном климате. При этом, с гражданством Мальты можно открывать счета в заграничных банках. Процедура получения гражданства имеет очень простой характер.


Гражданин Мальты может не оформлять визы на путешествия в другие заграничные страны. С мальтийским паспортом можно посещать более 100 стран мира, а также проживать и учиться в любой стране Европейского союза.


Преимущества


Среди преимуществ гражданства Мальты можно отметить следующее:


1. Возможность проживать и учиться в любой стране Европейского союза.


2. Безвизовые путешествия. При этом, можно без визы поехать в Америку.


3. Имеется возможность изменять налоговую резиденцию.


4. Привлекательность мягкой системы налогообложения.


5. Семья гражданина Мальты будет иметь возможность работать на любой фирме Мальты и стран ЕС.


6. Присутствуют льготы для тех, кто собирается жить и осуществлять какую–либо трудовую деятельность в Англии и других странах Великобритании.


Стоит отметить, что многие люди из стран СНГ и России, которые хотят связать свою жизнь с Европой и США, пользуются процедурами получения гражданства Мальты. Среди положительных сторон можно отметить, что подданные Мальты имеют возможность на качественное лечение, лучшие социальные стандарты, учиться в престижных вузах Европы и Англии, а также других заграничных странах.


Вывод


Инвестиционный климат страны играет ключевую и важную роль. Поскольку чем больше приток инвестиций и инвесторов, тем развитее страна. При этом, возрастает её потенциал. Становится очевидным, что власти Мальты поступили грамотно в плане низкого налогообложения на собственный бизнес.



Свежее:

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление

Главы образовательных учреждений Перми и Минска обменялись опытом



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.