Помощник в борьбе со снежными заносами: покупаем снегоуборочную машину

Помощник в борьбе со снежными заносами: покупаем снегоуборочную машину (23.09.2020)

 

Многие из нас любят зиму: красивые заснеженные деревья, катание на коньках, санках, лыжах, Новый год… Но владельцы частных домов знают и о еще одной особенности этого времени года: приходится бороться с сугробами и снежными заносами. Иногда сложно даже выехать с утра на работу! Но если у вас есть снегоуборочная машина для дома, то все становится гораздо проще. Если вы еще не приобрели это полезное оборудование, то нужно помнить, что готовить сани нужно летом, а покупать технику – заранее!

Снегоуборщик MTD ME 66.

Выбор снегоуборочной машины: технические параметры

  • Электрическая/бензиновая. Бензин – это для значительных объемов работ и территорий. Электрические снегоуборочные машины (аккумуляторные батареи) же покупают те, кто убирает снег у дома.
  • Самоходная/несамоходная. Очищать снег самоходным аппаратом гораздо удобнее и проще физически, он справляется со снегом любой плотности. Благодаря передачам вы всегда сможете выбрать комфортный режим. Но самоходное устройство потребляет много горючего, в чем его недостаток. Если вы планируете убирать свежевыпавший снег, расчищать дорожки, до вам хватит несамоходной модели. Она отлично подходит для небольших территорий. Но на неровных поверхностях может быть некомфортно работать.
  • Двухступенчатая (шнек+ротор)/одноступенчатая (шнек). Ротор помогает откидывать снег подальше. Двухступенчатые модели всегда самоходные.
  • Мощность. При уборке больших участков особенно важна мощность. Если площадь около 600 квадратов, то хватит мощности до 6,5 л.с, а вот если вы являетесь счастливым обладателем большой территории (до 5000 м.кв.), то 13 л.с. – это то, что нужно.
  • Дальность выброса. Большая дальность выброса – меньше проходов! Участок компактный? 5-6 метров достаточно, а 15 метров – решение для солидных территорий.
  • Гусеницы/колеса. Гусеницы нужны там, где есть холмики, ямки, ступеньки, а колеса более маневренные.

Где купить снегоуборочную машину?

Логотип интернет-магазина Агрокс.

Купить любую технику для ухода за придомовой территорией и садом вы можете на agrox.by. В этом интернет-магазине представлена только оригинальная продукция популярных брендов. Цены – доступные, оплатить легко, есть возможность рассрочки и кредита. Доставляем заказы по Беларуси, предлагаем самовывоз из магазина в Минске! Если вы запутаетесь в ассортименте, удобная форма подбора обязательно пригодится, также на помощь всегда придут вежливые консультанты!


Свежее:

В Индустриальном районе Перми открылся первый Центр молодежной политики

В пермской школе открыли «Парту Героя»

На время закрытия улицы Карпинского в Перми изменится движение общественного транспорта



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.