Какие соки подойдут для детоксикации организма

Какие соки подойдут для детоксикации организма (21.09.2020)

 

"Пермь открытая", 21.09.2020:



Диетологи рассказали, какие соки подойдут для детоксикации организма от шлаков и токсинов. Обычно с этим справляется печень, но неправильное питание, малоподвижный образ жизни и алкоголь ухудшают состояние этого органа, пишет «Пермь Открытая». 

Было доказано, что зелёные листовые овощи стимулируют выработку желчи и способствуют очищению печени. Кроме того, листовая зелень содержит витамины, микроэлементы и клетчатку, поэтому специалисты советуют добавить сок сельдерея, шпината или базилика в свой рацион.

Морковный сок защищает печень от воздействия вредных веществ. Кроме того, благодаря этому напитку в организме активизируется обмен веществ.

158

Овсяная вода стимулирует восстановительные процессы в клетках. Для приготовления нужно 350 мл чистой воды и полторы столовых ложки неочищенного овса. Овёс нужно оставить залитым водой на 12 часов. Затем воду нужно процедить и употреблять утром и вечером до приёма пищи.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа