Какой фрукт нужен людям с проблемами кишечника, выяснили исследователи

Какой фрукт нужен людям с проблемами кишечника, выяснили исследователи (02.08.2020)

 

"Пермь открытая", 02.08.2020:


Исследователи из Великобритании выяснили, какой фрукт нужно есть людям с проблемами кишечника. Медики уверены, что самыми полезными фруктами для здоровья органов желудочно-кишечного тракта являются обычные груши, пишет "Пермь Открытая".

Специалисты считают груши тем фруктом, который помогает наладить работу ЖКТ и защитить его от болезней. Дело в том, что груши содержат очень много клетчатки и способны наладить баланс микроорганизмов кишечника. Этот фрукт помогает снизить риск развития сахарного диабета и ожирения. В нём содержится всего 44 ккал на 100 граммов.

photo-1588778772196-83ec36064ecb

Груша богата калием и фосфором, которые важны для здоровья костей и зубов. Людям на диете рекомендуется съедать по половинке груши ежедневно, поскольку это довольно сладкий фрукт. Следящим за уровнем глюкозы в крови нужно быть внимательнее с грушами и не злоупотреблять ими, иначе они не принесут никакой пользы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа