Какие ошибки в уходе портят волосы, поведали эксперты

Какие ошибки в уходе портят волосы, поведали эксперты (11.07.2020)

 

"Пермь открытая", 11.07.2020:


Эксперты поведали, какие ошибки в уходе портят волосы. Нередко люди, которые хотят отрастить красивые здоровые волосы, допускают некоторые ошибки в уходе, из-за которых состояние шевелюры может только ухудшиться, пишет "Пермь Открытая".

Начать стоит с правильного мытья головы. Несмотря на общепринятое мнение о том, что голову нужно мыть как можно реже, например, раз в неделю, это не верно. Кожа головы загрязняется так же, как кожа лица, поэтому неделями не мыть её могут только обладатели сухого типа кожи. Голову нужно мыть по мере загрязнения, и нужно делать это правильно. Сначала промыть волосы шампунем, а потом использовать бальзам и кондиционер.

blur-1853957_960_720

При этом если в уходе используются маски, их нужно наносить перед бальзамом и кондиционером, а потом уже использовать оные. После смываемого ухода наносится несмываемый. Также волосы нужно защищать от погодных условий специальными средствами, а ещё использовать термозащиту, если шевелюра часто подвергается укладке. Волосы, особенно длинные, не стоит часто закручивать в пучки или делать из них хвост, особенно если при этом используются тугие резинки и заколки. Из-за этого волосы делаются очень ломкими.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа