Какие симптомы стресса похожи на иные проблемы со здоровьем, узнали специалисты

Какие симптомы стресса похожи на иные проблемы со здоровьем, узнали специалисты (05.07.2020)

 

"Пермь открытая", 05.07.2020:


Специалисты узнали, какие симптомы стресса похожи на иные проблемы со здоровьем. Реакции организма на стресс могут быть очень разнообразными, иногда они совсем не похожи на последствия волнений, пишет "Пермь Открытая".

Стресс с точки зрения организма, это большой выброс "раздражающих" гормонов, при котором расходуются ценные аминокислоты, жирные кислоты и витамины. В результате частых волнений может возникнуть дефицит этих нутриентов, а также нарушение циркадных ритмов и фертильности.

model-4675554_960_720

Из-за стресса может пострадать кожа. Могут появиться воспаления или сухость, а также трещины на губах. Стресс негативно сказывается и на нервной системе, из-за чего могут возникнуть зажимы различных нервов, часто в районе шеи. Также переживания отражаются на состоянии ЖКТ. Если обследование у специалиста показало, что именно стресс виноват в неполадках с животом, то нужно учиться бороться с ним.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа