Какой витамин помогает запоминать сны, сообщили эксперты

Какой витамин помогает запоминать сны, сообщили эксперты (05.07.2020)

 

"Пермь открытая", 05.07.2020:


Эксперты сообщили, какой витамин помогает запоминать сны. В среднем человек тратит около 6 лет своей жизни на ночной отдых и просмотр различных снов, при этом далеко не все люди запоминают сновидения, пишет "Пермь Открытая".

Учёные считают, что высокая доза витамина В6, получаемая в течение 5 дней, улучшает способность человека запоминать свои сны на 64%. При этом научные специалисты не знают достоверно, почему данное вещество так действует на человека. Но они предположили, что благодаря витамину В6 увеличиваются уровни нейромедиатора, влияющего на эмоциональное состояние и сон.

girl-1733352_960_720

В рамках эксперимента 100 человек 18-40 лет, которые плохо запоминали сны, ежедневно принимали 240 миллиграммов витамина В6 перед отдыхом. В результате они начали на 64% лучше запоминаться картины, увиденные во время сна. Это вещество можно получить из тунца, бананов и нута, но стоит отметить, что 240 миллиграммов витамина В6 эквивалентно 558 бананам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа