Какие продукты нужны для здоровья мозга, поведали эксперты

Какие продукты нужны для здоровья мозга, поведали эксперты (05.07.2020)

 

"Пермь открытая", 05.07.2020:


Эксперты и научные специалисты из Медицинского центра Университета Эразма поведали, какие продукты нужны для здоровья мозга. С возрастом объём головного мозга постепенно уменьшается, что неизбежно приводит к ухудшению когнитивных функций, но с этим можно бороться, пишет "Пермь Открытая".

На работе головного мозга положительно сказывается употребление определённой пищи. Доказано это было с помощью эксперимента, в котором участвовали более 4 тысяч человек возрастом около 66 лет. Ни у одного из них не было деменции. Добровольцев расспросили про их питание и оценили диеты по полезности.

woman-1148923_960_720

Оказалось, что для головного мозга наиболее полезно наличие в рационе большого количества овощей, фруктов, цельных злаков, молочных продуктов и рыбы. Также важным оказалось малое количество или полное отсутствие сладких напитков. У добровольцев с такой диетой были самые большие объёмы головного мозга из всех испытуемых.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа