Как связаны питание и артрит, выяснили учёные

Как связаны питание и артрит, выяснили учёные (06.06.2020)

 

"Пермь открытая", 06.06.2020:


Учёные из Медицинского центра Университета Рочестера выяснили, как связаны питание человека и прогрессирование артрита. Известно, что нездоровое питание во многом влияет на состояние здоровья человека, в том числе может усугубить некоторые недуги, пишет "Пермь Открытая".

Научные специалисты доказали, что нездоровая пища может усугубить прогрессирование артрита и вызвать боль в суставах. В ходе масштабного исследования выяснилось, что бактерии в кишечнике способны вызвать воспаление, которое в итоге приводит к износу костей у людей с избыточным весом.

knee-2768834_960_720

В ходе эксперимента подопытных держали на западной диете, в результате чего в их организме стало почти в 2 раза больше жира, а также сильно возрос уровень воспалений. Это усугубило симптомы артрита, что вызвало более быстрое его развитие. Однако учёные отметили, что отрицательный эффект воздействия вредной пищи удалось снять с помощью пребиотиков.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа