Какие лекарства нельзя иметь в аптечке, рассказала врач

Какие лекарства нельзя иметь в аптечке, рассказала врач (06.06.2020)

 

"Пермь открытая", 06.06.2020:


Главврач медицинской клиники Татьяна Романенко рассказала, какие лекарства нельзя иметь в аптечке. По её словам, во время пополнения домашней аптечки необходимо следить за некоторыми моментами и не бросаться покупать любое средство из рекламы, пишет "Пермь Открытая".

Как отметила главврач, нет ничего опаснее просроченных лекарств, поэтому необходимо тщательно следить за сроком годности препаратов и не допускать приёма "просрочки". Также она призвала покупать и принимать только те лекарства, которые необходимы и прописаны человеку врачом. Татьяна Романенко не считает хорошей идею покупать "про запас" антибиотики, а также пить их "на всякий случай".

medicine-1851178_960_720

В каждой аптечке, по её словам, должны быть перевязочные средства, такие как бинты и антисептик, и жаропонижающее лекарство. Помимо оных аптечка должна содержать противоаллергические препараты, сорбенты на случай проблем с желудком, а также лекарства, рекомендованные врачом при хронических заболеваниях.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа