Минкульт Прикамья рассказал, когда откроются театры, музеи и зоопарк

Минкульт Прикамья рассказал, когда откроются театры, музеи и зоопарк (01.06.2020)

 

"Пермь открытая", 01.06.2020:


Министерство культуры Пермского края рассказало, когда в регионе откроются музеи, театры и зоопарк. Ведомство разработало методические рекомендации по возобновлению работы учреждений культуры, пишет "Пермь Открытая".

Предполагается, что возобновление деятельности учреждений культуры начнётся, когда оперштаб объявит второй этап изменения режима самоизоляции. Само возобновление деятельности будет происходить в четыре этапа.

На первом этапе учреждения культуры продолжать работать в дистанционном режиме. На втором этапе предлагается возобновить репетиции в театрах и концертных организациях и учебный процесс для обучающихся выпускных курсов творческих специальностей.

36

На третьем этапе планируется организация индивидуальных экскурсий для посетителей музеев, открытие библиотек в части работы читальных залов и муниципального зоопарка. А на четвёртом этапе предполагается снятие всех ограничений и полное возобновление деятельности.

Возобновление работы на каждом этапе будет происходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических требований и мер безопасности, сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.


Свежее:

Пермяки могут поучаствовать в опросе о форматах и локациях мероприятий в День города

В голосовании за объекты благоустройства в Перми приняли участие уже более 130 тысяч жителей

В Перми предлагается установить требования к размещению кондиционеров на фасадах зданий