КРПК расторгла контракты на строительство 9 домов в ЖК

КРПК расторгла контракты на строительство 9 домов в ЖК "Любимов" (01.06.2020)

 

"Пермь открытая", 01.06.2020:


АО "Корпорация развития Пермского края" расторгла контракты с "ПСК "БОР" на строительство 9 домов ЖК "Любимов" в Березниках. Такое решения было принято после очередной рабочей поездки представителей "КРПК" и краевого Минстроя на стройплощадку нового микрорайона, пишет "Пермь Открытая".

По словам гендиректора АО "КРПК" Алексея Буракова, на части объектов катастрофически отстают темпы строительства, ещё в рамках майского рабочего визита было очевидно, что на части домов работы вообще не ведутся - и к новому визиту ситуация не изменилась. Компании-подрядчику не удалось подтвердить свою способность достроить эти объекты

21

Напомним, "ПСК "БОР" занималась возведением 5 домов 6 квартала, 3 домов 10 квартала и 1 дома 15 квартала. Отставание от графиков строительства домов составляет от 6 до 9 месяцев, подрядчик не продлил в установленный срок банковскую гарантию и не предоставил план мероприятий по ликвидации отставания.

Контракты с подрядчиком были расторгнуты. Переконтрактация на достройку домов состоится после фиксации объёмов строительства в июне 2020 года, сообщили в пресс-службе АО "КРПК".


Свежее:

В Перми начинают работу сезонные маршруты автобусов

В Пермской арт-резиденции прошли первые выездные регистрации браков

Глава Перми Эдуард Соснин пообщался со студентами ведущих вузов города