Что будет, если заменять кофе на цикорий, узнали эксперты

Что будет, если заменять кофе на цикорий, узнали эксперты (30.05.2020)

 

"Пермь открытая", 30.05.2020:


Эксперты узнали, что будет, если заменять кофе на цикорий. Многие люди заменяют кофе на цикорий, считая его более полезной альтернативой, поскольку напиток из этого растения похож на кофе по аромату и вкусу, пишет "Пермь Открытая".

Для приготовления альтернативы кофе используются корни цикория, из них также делают сироп, который по вкусу очень похож на мёд. В составе такого сиропа есть полисахарид инулин, который используется в качестве сахарозаменителя. Что до схожести напитка из цикория и кофе, то она действительно имеется и даже помогает людям употреблять меньше кофеина.

chicory-1515697_960_720

Напиток из цикория бодрит не из-за кофеина, а из-за наличия витаминов группы В и С. Конечно, бодрящий эффект кофе и цикория различается, но данное растение может стать хорошей альтернативой популярного кофе. Некоторым группам лиц не стоит употреблять много кофеина, но если они привыкли к чашке-другой данного напитка, то цикорий может помочь сократить его потребление.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа