В отдельных районах Пермского края могут снять режим самоизоляции

В отдельных районах Пермского края могут снять режим самоизоляции (27.05.2020)

 

"Пермь открытая", 27.05.2020:


Снятие режима самоизоляции и ограничений, введённых в связи с коронавирусом, в Пермском крае может происходить точечно - в отдельных районах. Об этом заявил глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев на заседании оперативного штаба 26 мая.

Корреспондент портала "Пермь Открытая" позвонил по телефону в пресс-службу правительства Пермского края. Нам сообщили, что выход из самоизоляции пройдёт в три этапа. Сейчас Прикамье находится на первом этапе, коэффициент заражаемости коронавирусной инфекции составляет 0,85%, охват тестированием составляет 104,8 на 100 тысяч человек, а свободный коечный фонд - 55,7% от зарезервированного.

5

В рамках первого этапа уже с 12 мая в регионе разрешено  работать организациям, занимающимся торговлей и обслуживанием автомобилей, салонам красоты, магазинам с непродовольственными товарами (с залом не более 50 квадратных метров и при наличии отдельного входа с улицы). Кроме того, разрешено оказывать услуги по пошиву и ремонту обуви и одежды, фотоуслуги, услуги по изготовлению ключей, ремонт компьютерной и бытовой техники, а также -  дистанционная и выездная работа МФЦ, прогулки и занятия спортом в одиночестве либо совместно проживающих лиц при наличии средств индивидуальной защиты.

Для перехода на следующий этап уровень заражаемость должен снижаться, а охват тестированием и коечный фонд - увеличиваться. На втором этапе разрешат открыть магазины площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом с улицы, смогут возобновить работу некоторые образовательные организации и организации сферы торговли. А на третьем этапе возобновится работа организаций сферы торговли и услуг, откроются заведения общепита, образовательные учреждения, гостиницы, парки, скверы и ряд других организаций, добавили в ведомстве.


Свежее:

Начал работу штаб строительства Особой экономической зоны «Пермь»

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление