Виды индикаторов на Форекс

Виды индикаторов на Форекс (23.03.2019)

 

Индикаторы на Форекс - это роботы, на которых возлагаются задачи, сопряженные с непростыми вычислениями и обработкой данных. Выполнить технический анализ с высоким качеством без поддержки индикаторов невозможно. На основе индикаторов приходится принимает решение о том, когда ему следует вступать в игру.

Получить необходимую информацию о торговле на рынке Форекс можно тут.

Виды индикаторов

Существует несколько видов индикаторов. Условно их можно разделить на 3 группы:

  1. трендовые;
  2. осцилляторы;
  3. психологические.

На основе трендовых инструментов можно выявить направление изменения цены. С помощью них можно сделать прогноз изменения направления актива в дальнейшем. Главным недостатком таких индикаторов является то, что они функционируют с опозданием. Некоторые индикаторы кроме направления тенденции демонстрирует повороты.

Одним из самых популярных является индикатор moving average.

Осцилляторы используются вместе с инструментами торговли. Они позволяют выявить тенденции рыночные в конкретном диапазоне. Притом нет речи о больших ценовых колебаниях. Такие индикаторы функционируют без опозданий, а иногда с опережением. Осцилляторы могут показывать общую ситуацию со спросом на рынке валют. С помощью них можно выяснить, в какой зоне располагается рынок. Подобные индикаторы позволяют с прибылью и вовремя проводить сделки.

Индикаторы психологические позволяют узнать, какое настроение наблюдается у трейдеров рынка. Ведь от этого будет зависеть изменение цены в конкретную сторону. Психологические инструменты могут дать определенные сигналы для входа в процесс торговли. Эти сигналы не следует выпускать из вида. За счет таких сигналов трейдеры могут свести к минимальным неправильные сделки торговые. Психология всегда изучалась человеком. Проводились многочисленные исследования по изучению поведения трейдера в различных ситуациях. Именно так стали появляться психологические индикаторы.

Среди таких индикаторов можно выделить индикатор приверженности и индикатор консенсуса. К последним относятся сигналы от аналитиков и СМИ. Их можно считать успешными, если теория подтверждается на практике. Действительно профессионалы не распыляют себя по сторонам, а используют информацию в собственных целях и не распространяют ее в СМИ. Вот ссылка, по которой вы сможете изучить все индикаторы.


Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.