Что нужно учитывать, выбирая квартиру на вторичном рынке жилья Москвы

Что нужно учитывать, выбирая квартиру на вторичном рынке жилья Москвы (19.03.2019)

 

Просматривая объявления о продаже недвижимости, следует учитывать не только ее площадь, стоимость и внешнее состояние, но и возможность проветривания и относительное теплосбережение (тепло в ней или холодно). Наиболее оптимальным вариантом считаются неугловые квартиры на средних этажах, чтобы окна выходили на различные стороны дома.

Идеальная планировка

В случае линейной планировки квартиры проветриваются недостаточно хорошо. Лучше выбрать так называемые "распашонки", из окон такой недвижимости открывается вид одновременно во двор и на проезжую часть. Обратите внимание на возраст дома, чем он меньше, тем лучше и более продуман с точки зрения планировки. Если в квартире есть просторная кухня, то использовать ее можно не только для приготовления пищи, но и в качестве гостиной. Старайтесь выбирать варианты без проходных комнат, функциональность таких помещений значительно снижается.

Выбираем этаж

Во многом именно от этажности будет зависеть то, насколько комфортным будет микроклимат в вашем жилье. Нередко бывает так, что купив квартиру на на первых этажах вы получаете жилье с повышенной влажностью.

В помещениях, чьи окна выходят на северную сторону, а обзор закрывают близрастущие деревья, то зимой в них будет довольно темно и прохладно. С другой стороны, летом в такой комнате находиться особенно комфортно, а в зимнее время данные недостатки можно компенсировать установкой кондиционера.

Когда квартира располагается на верхнем этаже, а технического этажа нет, то летом будьте готовы к практически постоянному перегреву.

Подъезд

Многие люди уделяют недостаточное внимание подъезду при осмотре их будущего жилья. Постарайтесь подняться на каждый этаж, даже если интересующая вас квартира находится на втором. Обратите внимание на запах в подъезде, его чистоту и ухоженность. Таким образом, вы сможете примерно узнать социальный статус своих будущих соседей.

Документы

Проверку всех документов, необходимых для покупки квартиры в Москве, желательно доверить профессионалам. Особенно будьте внимательны, когда собственников несколько или ими являются:

  • пожилые люди;
  • те, кто недавно оформил наследство на недвижимость, не являясь при этом близким родственником предыдущего владельца;
  • если в квартире прописаны малолетние дети.

С ремонтом или без?

Чем привлекательнее выглядит квартира, чем меньше времени прошло после ремонта, и тем быстрее ее можно продать. Но важно учитывать, что вместе с этим вырастет и ее цена.

Для покупателя удобно, когда он приобретает уже отремонтированную квартиру, можно сразу въезжать в нее и спокойно жить, не тратя своего времени и нервов на ремонтные работы. Но становясь владельцем такой недвижимости, обязательно обратите внимание на качество ремонта, он должен быть проведен именно качественно, а не чтобы на время скрыть какие-то значительные недочеты, например, щели в стенах или грибок.


Свежее:

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление

Главы образовательных учреждений Перми и Минска обменялись опытом



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.