Цены на природный газ

Цены на природный газ (09.02.2019)

 

Украинская энергетическая биржа занимается реализацией энергоресурсов на украинском рынке. Она считается главным информационным источником рыночной цены газа.

Сегодня пользователи рынка сами могут выбирать производителей газа среди украинских и иностранных компаний. Отследить, какой же считается цена на газ можно с помощью аналитических инструментов, которые предлагает эта биржа. Перемена в стоимости рассматриваемого ресурса влияет на образование цены всей страны. На сайте данной биржи вы сможете найти график цен на газ, который сложился на находящихся наиболее близко хабах. Информация этого графика, позволит вам отследить перемены в ценах на рынке, а также определить цена газа природного.

Для того, чтобы удобнее было анализировать рыночную стоимость на газ с котировками, в графиках приводятся цена газа, которую может предложить Навтогаз промышленным компаниям и юрлицам, которые проводят свою деятельность на территории Украины. Цена газа указана с учетом НДС. Средневзвешенная стоимость газа определяется делением всей цены сделок на сумму количества купли-продажи этого ресурса.

Газ является одним из самых часто используемых источников энергетических ресурсов в мире. Заменой ему может являться лишь энергетика атомная. Однако ее нераспространение связывают с технологическими и кадровыми проблемами. Многие государства стремятся к тому, чтобы заменить использование нефти более доступным по цене и экологически чистым топливом - газом. Изменение цена этого ресурса является зависимым от политической, а не экономической ситуации. В том числе на цену газа влияют следующие факторы:

  1. Его транспортировка. Наиболее дешевая транспортировка ресурсов по трубам. Если газ перевозится в контейнерах, то его себестоимость значительно увеличивается.
  2. Внешние факторы природы. В том числе различные стихийные бедствия.

Стоимость газа периодически меняется. Во много на изменение цены оказывают влияние экономические санкции. Существует несколько компаний, которые занимаются добычей газа. Если вы хотите всегда быть в курсе цен на газ, вам стоит изучить информацию, представленную ТБ "УЭБ". Сведения о стоимости газа, предлагаемые ей, являются достоверными и подтвержденными экспертами. Вы сможете изучать графики цен и отслеживать их колебания. Таким образом, вы всегда будет находиться в курсе актуальной цены.

 

Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.