Награждение победителей и призеров конкурса детского и юношеского творчества

Награждение победителей и призеров конкурса детского и юношеского творчества (21.10.2018)

 

18 октября в центре противопожарной пропаганды и общественных связей 10-ОФПС состоялось награждение победителей и призеров конкурса детского и юношеского творчества на пожарно-спасательную тематику.
Конкурс проводился совместно с ПРО ООО ВДПО и 1-ОНПР по г. Перми в номинациях: "художественное творчество", "декоративно-прикладное искусство", "технические виды творчества" по возрастным категориям: младшая группа (7-9 лет), средняя группа (10-13 лет), старшая группа (14-17 лет). Участники младше 7 лет выделялись в отдельную категорию "Самый юный участник".
Награждение проводили начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей 10-ОФПС Анастасия Лебедева, заместитель отдела социально-ориентированной деятельности ПРО ВДПО Анна Волкова, инспектор ОНПР г. Перми по Дзержинскому району 1 ОНПР по городу Перми УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю Екатерина Старцева . Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры на пожарно-спасательную тематику, а педагогам-руководителям конкурсных работ - благодарности.
С поздравительным словом выступил также Председатель Регионального координационного совета сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Пермского края Ирек Маратович Хазиев. Он рассказал о региональной инициативе "Безопасное детство" и том, как важно знать и соблюдать детям и подрастающей молодежи правила безопасности, в связи с чем всем присутствующим презентовали книжки юного спасателя. Книжка "Юного спасателя" была разработана Главным управлением МЧС России по Пермскому краю совместно с инициативной группой регионального координационного совета сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Данное пособие было разработано для информирования детей о безопасном поведении в различных ситуациях и включает в себя правила поведения на воде, при запахе бытового газа, при пожаре; знаки безопасности на воде и на льду, пожарной безопасности, международные сигналы бедствия; правила выживания в лесу, разведения огня, создания укрытий; оказание первой медицинской помощи; поведение при урагане, буре, смерчи; информация о нормах ГТО, телефоны экстренных служб.
После награждения всех присутствующих пригласили в основной зал пожарно-технической выставки, где они смогли немного познакомиться с историей пожарной охраны Прикамья, увидеть наиболее значимые экспонаты и сделать фото на память.
Еще раз выражаем слова благодарности всем участникам конкурса, их родителям и педагогам-руководителям за вклад в пропаганду пожарно-спасательного дела! Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов, благополучия и жизни без опасностей!

Все фото с награждения в альбоме по ссылке: https://vk. com/album-79080275_257308588?act=edit



Источник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7592671/


Свежее:

Жителям Перми предлагают выбрать варианты благоустройства бульвара в жилом комплексе «Боровики»

В Перми начался снос аварийного дома по улице Циолковского, 17

В Перми появилась экологическая тропа «Юный аграрий»



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.