Пермское УФАС выявило нарушения при организации культурных мероприятий

Пермское УФАС выявило нарушения при организации культурных мероприятий (19.07.2018)

 

"Пермь открытая", 19.07.2018:



В действиях министерства культуры Пермского края и КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» Пермское УФАС выявило нарушения во время организации культурно-досуговых мероприятий. Так КГАУ получило деньги на организацию фестивалей и гастролей, не имея конкурентов, пишет "Пермь Открытая".

Кроме того, учреждение не имело возможности самостоятельно проводить гастроли и ярмарки. В результате КГАУ само привлекало подрядчиков, выступая лишь в качестве посредника.

Согласно букве закона, автономные учреждения вообще не могут выступать как государственные заказчики.

В результате министерству культуры и КГАУ было вынесено предупреждение. Выявленные нарушения необходимо устранить до 30 июля 2018 года. В противном случае виновным лицам грозит административная ответственность, сообщили в пресс-службе Пермского УФАС.

На сегодняшний день КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры» (учреждение) осуществляет свою деятельность, в том числе все закупочные процедуры, в строгом соответствии с законодательством РФ, а также с уставом и положением о закупках.

Подробный и аргументированный ответ с разъяснением позиции Министерства культуры Пермского края и учреждения в установленные сроки будет направлен в УФАС, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Пермского края.


Свежее:

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества

Дмитрий Махонин: Задача администрации - чтобы меры поддержки достигали каждой семьи Пермского края