Что делать, если замок входной двери сломался?

Что делать, если замок входной двери сломался? (17.05.2018)

 

Практически у любого человека в жизни случалась ситуация, когда дверь в дом не хочет открываться. Это часто происходит по причине поломки замка. Если вы потеряли ключи, то зайти в квартиру вам также не удастся. Многие люди, которые сталкиваются с этой проблемой, пытаются открыть замок входной двери своими руками или просят помощи у соседей. Однако для вскрытия замка требуются специальные навыки и знания его устройства. Неумелые вмешательства могут привести не только к выходу из строя замка, но к повреждению самой двери. Попасть в дом вам поможет мастер по вскрытию замков дверей.

Ни в коем случае не пытайтесь открыть замок за счет шпилек, отверток и иных подручных средств. Стоимость самостоятельного взлома двери может оказаться равной стоимости самой двери плюс замка, а также работы по их замене. Так что не стоит пытаться сэкономить на вызове мастера.

Если вы "посеяли" ключи, то наверняка у вас возникнет вопрос: не найдут ли их грабители? Чтобы обеспечить себе спокойный сон, лучше заменить замок. Специалисты говорят, что при утере ключей не всегда целесообразно менять замок полностью. В ряде случаев можно провести смену личинки. Это может быть намного более быстро и по невысокой стоимости. Правда, такой вариант подходит лишь для замков с механизмами цилиндровыми. Сувальдные замки имеет абсолютно иной принцип работы. Если вы ключ пропал от сувальдного замка, вам потребуется менять весь замок полностью.

Если вы заметили, что ваш замок стал барахлить, лучше поменять в нем личинку. В противном случае комплектующие замка рано или поздно износятся, а вы будете в непредвиденной ситуации, когда дверь дома не сможет открыться. Замена личинки замка должна быть проведена и в том случае, если вы переехали в новую квартиру.

Итак, если вы забыли ключ или в вашей входной двери замок вышел из строя, не стоит поднимать панику. Не пытаетесь обратиться к соседям или взломать дверь своими руками. Также не рекомендуется вызывать специалистов МЧС. Они, конечно, взломают дверь и помогут вам попасть в дом, но вот восстановлением двери вы будете заниматься сами. Лучше в такой ситуации сразу звонить в фирму, специализирующуюся на вскрытии замков. Специалисты такой фирмы готовы выехать на вызов в любое время суток. Они работают очень оперативно, так что вам не придется очень долго ждать. Такие специалисты выполнят замену замка аккуратно, не повредив двери.


Свежее:

В Перми состоялось первое в этом году заседание Совета по сохранению исторической памяти

В этом году более 900 пермяков оформили право собственности на участок по «гаражной амнистии»

В Кировском районе Перми открылись городские ярмарки



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.