Учитель обвинской школы стал фигурантом уголовного дела

Учитель обвинской школы стал фигурантом уголовного дела (18.04.2018)

 

"Пермь открытая", 18.04.2018:



Учитель МОКУ «Обвинская коррекционная школа – интернат» не проводил уроков по физической культуре с ребёнком инвалидом, но представлял отчёты о занятиях, он стал фигурантом уголовного дела. Это нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки, пишет "Пермь Открытая".

По материалам дела, в программе школы было прописано проведение занятий по физической культуре, но в период 2017-2018 года с ребёнком никто не занимался.

Однако преподаватель получал зарплату в том числе и за эти занятия. Дело в том, что начальство школы каждый месяц получало отчёты о проведённой работе с учеником.

Материалы дела направили в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Пермскому краю.

В настоящий момент в Управлении образования Карагайского района проходят плановые контрольные мероприятия. Специалисты министерства образования и науки Пермского края проводят проверки во всех образовательных учреждениях муниципалитета, а также выборочно выезжают в самые проблемные образовательные организации.

После выезда в Обвинскую коррекционную школу-интернат было выявлено, что учитель адаптивной физкультуры не проводил индивидуальные занятия с ученицей согласно учебному плану. Однако, в отчётах за 1 и 2 четверть у учителя отмечено, что программа выполнена полностью. И в журнале по ЛФК и физкультуре ученица в списках числилась, пропусков занятий не было. В связи с этим объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора заместителю директора по УВР за ненадлежащий контроль и учителю физкультуры и ЛФК за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Ему предложено возместить незаконно выплаченную зарплату в сумме 3556 рублей 43 копейки.

Со 2 апреля 2018 года составлено новое расписание занятий с ученицей, где определен день для занятий физкультурой и ЛФК. Расписание утверждено директором школы и согласовано с опекуном ученицы, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Пермского края.


Свежее:

В Перми благодаря федеральной поддержке открылся флагманский Кадровый центр Службы занятости

В Прикамье в с. Тюндюк завершено строительство школы на 220 мест

Глава Пермского края и посол Республики Узбекистан в РФ обсудили перспективы сотрудничества