Житель Пермского края чуть не замёрз вместе с семьёй, застряв в снегу в д. Турпаново

Житель Пермского края чуть не замёрз вместе с семьёй, застряв в снегу в д. Турпаново (26.03.2018)

 

"Пермь открытая", 26.03.2018:

На днях в редакцию портала "Пермь открытая" читатель Андрей прислал письмо, которое мы публикуем целиком (орфография сохранена):

"Добрый день. В Карагайском районе д. Турпаново был случай. Я и моя семья собрались ехать к бабушке в д. Турпаново из г. Пермь, это были выходные дни. Перед выходными как раз мело и снег шёл. Дорога была так себе, мы проехали с трудом.

После я позвонил зам. главе нашего поселения Ясыревой, сказал, что дорога плохая, надо чистить, мне она ответила, что почистят. Я ей поверил и остался на ночь, утром мы не дождались трактора и стали выезжать из деревни. Там до основной трассы 2.5 км по полю.

Поле было так переметено, что даже не пройти, не только проехать. Я сколько смог проехал на авто ваз 2110. Там мы сели очень сильно. У меня в машине было 2 детей: одному 2.5 года, другому 13 лет, и жена. Я позвонил в МЧС, рассказал все как есть, мне сказали перезвонят.

Прошло 5 минут, и перезвонили, сказали, что передали всю информацию главе поселения, и он в кратчайшее время почистит. Мы просидели 3 часа, никого не было. В деревню детей не отправить, потому что был очень сильный ветер. У маленького ребенка болел живот, идти она не могла. Я потом ушел на трассу и остановил УАЗ, и он кое как достал. В понедельник мы приехали в прокуратуру и написали заявление, через месяц нам отписались, что нарушений нет. А если замерзли дети, тогда другой разговор. Для чего тогда нам МЧС и прокуратура, если они не чего не делают, ждут когда кто-то умрет.

Это все в кратце я описал. Если вы сможете нам помочь, мы очень будем рады. Эта деревня заброшена, никому она не нужна, в администрации так и говорят в открытую".

Мы будем следить за развитием событий.


Свежее:

Начал работу штаб строительства Особой экономической зоны «Пермь»

В Перми для создания нового корпуса Инженерной школы выделен участок площадью 21 тыс. кв. метров

В Перми с 1 апреля будет происходить выдача сертификатов на летний детский отдых и оздоровление