Владимир Путин наградил пермячку, которая получила «бронзу»  на Паралимпиаде

Владимир Путин наградил пермячку, которая получила «бронзу» на Паралимпиаде (21.03.2018)

"Пермь открытая", 21.03.2018:

Президент России Владимир Путин наградил пермскую спортсменку Ирину Гуляеву, которая завоевала бронзовую медаль на прошедшей Паралимпиаде в Пхёнчхане. Награждение состоялось 20 марта в Екатерининском зале Кремля, пишет "Пермь Открытая".

На данной церемонии были награждены все победители и призёры спортивного мероприятия.

Президент вручил пермячке медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Каждый старт для паралимпийцев был проверкой на прочность. Медали, добытые нашими спортсменами из-за этого стали ещё ценнее, заявил Президент РФ на церемонии.

На прошедшей паралимпиаде наши соотечественники получили 8 золотых медалей и заняли второе место в общекомандном зачёте.