Подробности ДТП на Куйбышева, где

Подробности ДТП на Куйбышева, где "Мерседес" снёс остановку (19.03.2018)

 

"Пермь открытая", 19.03.2018:

Напомним, что 15 марта в 15:50 около дома № 137 на улице Куйбышева произошло ДТП с участием трёх иномарок. В редакцию портала "Пермь Открытая" обратился водитель Шевроле со следующими комментариями (орфография сохранена):

"Ситуация была следующая: я стоял на 2й полосе на ул. Яблочкова, перед стоп линией, рядом на правой полосе стояла Газель, которая поворачивала направо. Я планировал ехать прямо. Горел красный. Напротив меня, на третьей полосе стояла машина свидетеля, она собиралась повернуть налево, на ул. Куйбышева. После включения зеленого сигнала светофора, Газель начала движение, после этого я начал движение. В результате видимость движущихся авто слева была ограничена.

Свидетель, проехав трамвайные пути едва избежал лобового столкновения. Она точно видела, что им горел красный сигнал светофора и он "летел", как она выразилась. В момент пересечения Мерседесом перекрестка наши траектории движения пересеклись, моему авто досталось по касательной в бампер, ему- в левое заднее колесо. От такого столкновения зад Мерседеса занесло вправо. В попытках остановить авто - он влетел левым передним крылом в Ниссан, который в свою очередь ожидал включения своего сигнала светофора (зеленой стрелки налево).

Только после этого удара Мерседес отбросило в сторону остановки. При встрече с бордюром - он подпрыгнул и налетел на остановку сверху, об этом свидетельствует характер повреждения остановки, и это видел я сам.

Все показания записаны, в том числе свидетеля. Есть так же неувязки, потому что когда мы с водителем Ниссана подошли к авто - там никого не было, открыта машина, ключи в замке зажигания" (Фото: ВКонтакте).


Свежее:

Дмитрий Махонин: Задача администрации - чтобы меры поддержки достигали каждой семьи Пермского края

В Березниковском округе начались работы по обустройству двух газопроводов для 300 домовладений

Работы по возведению каркаса здания детской поликлиники на 350 мест в Мотовилихинском районе Перми выполнены