В Оренбургской области осуждена банда, нападавшая на дальнобойщиков

В Оренбургской области осуждена банда, нападавшая на дальнобойщиков (18.12.2017)

 

"Пермь открытая", 18.12.2017:



Четверо жителей Оренбургской области получили от 8 до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима за нападение на дальнобойщиков, совершённое летом 2016 года. Тогда преступники украли груз стоимостью в 1,5 млн рублей, пишет "Пермь Открытая".

По материалам проверки, преступники с помощью шипов на дороге остановили фуру и связали её водителей. После нарушители скрылись вместе с дорогостоящим грузом.

Преступники получили наказания в зависимости от роли в преступной группе, сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.

Как уточнили нам в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в августе 2016 года в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на грузовой автомобиль, под управлением уроженцев ближнего зарубежья на автомобильной дороге Оренбург-Самара.

В ходе расследования сотрудниками полиции установлено, что, находясь за рулем грузовой фуры, 35-летний мужчина заметил, что пробил колесо, остановившись на них напали неизвестные. Мужчин связали и увезли весь груз, состоящий из одежды на общую сумму более 1 700 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны четверо подозреваемых в возрасте от 41 до 60 лет, все являются жителями города Орска.

В настоящее время Оренбургским районным судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 9 лет в колонии строгого режима.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа